Правоохранители Болгарии и Италии совместно арестовали 36 человек

16:40 11.12.2012

В ходе полицейской спецоперации «Шок-2», которая проводится при поддержке Европола одновременно в Болгарии и Италии, правоохранители арестовали 36 человек.

Об этом заявил вице-премьер, министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов, предаёт собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РБ.

«29 из них задержаны в Софии, Старой Загоре, Добриче, Кюстендиле, Благоевграде, Пазарджике и Велико Тырнове, а остальные 7 – в Италии», – сказал он.

По словам главы МВД Болгарии, арестованные болгарские граждане подозреваются в подделке кредитных и дебитных карт, краже денег из банкоматов. Министр сообщил, что при обысках, в Болгарии обнаружена лаборатория, в которой подделывались кредитные карты и финансовые документы.

«Большая часть задержанных уже отсидели за подобные преступления в тюрьмах Италии, Франции и других стран ЕС», – добавил Ц.Цветанов.

Это уже вторая спецоперация по пресечению деятельности преступной группировки, занимающейся подделкой кредитных карт. В июле 2011 года во время полицейской акции «Шок» было арестовано 60 человек.

По материалам УКРИНФОРМ