Украина заинтересована в энергетических проектах в Грузии

08:00 10.12.2012

Для украинских компаний с соответствующим опытом и возможностями подобные предложения представляют большой интерес, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на встрече с министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе, говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

«Украинские компании, имея соответствующий опыт и возможности, заинтересованы участвовать в масштабных проектах на территории Грузии, в том числе в строительстве трубопроводов, развитии транспортной и энергетической инфраструктуры», – цитирует пресс-служба исполняющего обязанности министра иностранных дел Константина Грищенко.

6 декабря в рамках участия в заседании Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Грищенко встретился с министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и взаимодействия в рамках международных организаций.

Грищенко отметил, что вопрос мирного урегулирования затянувшихся конфликтов, в том числе на Кавказе, занимает ключевое место среди приоритетов председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году.

Министры договорились оказывать всестороннее содействие дальнейшему развитию политического диалога и расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина считает Грузию важным партнером. Украина также заинтересована в реализации совместных с Грузией инфраструктурных проектов и в активизации межпарламентского сотрудничества.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему