SOCAR не видит признаков изменения инвестиционной среды в Грузии

12:40 05.12.2012

SOCAR уже начала подготовку технического обоснования и составление плана строительства с целью создания в Грузии свободной индустриальной зоны. В данный проект планируется вложить $700 млн. инвестиций в течение трех лет.

«Изменение власти в Грузии не внесло никакие коррективы в наши планы, поскольку инвестиционная среда в стране не изменилась», – заявляют в азербайджанской нефтекомпании.

Азербайджанская государственная нефтекомпания SOCAR намеревается воспользоваться законодательными льготами, объявленными правительством Грузии при строительстве завода азотных удобрений и карбамида.

Компания уже обратилась к власти Грузии с просьбой получить статус свободной промышленной зоны для строительства будущих заводов. «Мы предполагаем получить статус свободной индустриальной зоны в текущем году. Это даст нам возможность определить территорию будущего завода, создать инфраструктуру и начать работу для будущего строительства», – заявляют в компании.

Завод SOCAR в Грузии будет расположен между портами Поти и Кулеви, на берегу Черного моря. Непосредственно строительство начнется в 2013. По проекту, планируется строительство двух идентичных заводов в Азербайджане и Грузии, мощность которых составит 600-650 тонн продукции в год.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему