Болгарский турбизнес просит легализовать проституцию

08:10 03.12.2012

Председатель Варненской туристической палаты Марин Нешков заявил, что необходимо разработать и принять Национальный регламент оказания сексуальных услуг.

По его мнению, из-за того, что проституция находится на нелегальном положении, государство теряет огромные суммы в виде недополученных налогов.

Директор туристического колледжа в Варне Стоян Маринов подсчитал, что за лето курорт Золотые пески посетило около 500 тыс. туристов, из которых половина – это молодёжь. А молодёжь любит секс в том числе и за деньги. По неофициальным данным Стояна Маринова, работники отелей берут за посреднические услуги по поставке проституток 30-50 левов с клиента. И это без стоимости услуг самой девушки. Всего за летний сезон на сексуальные услуги, по подсчётом Маринова, туристами потрачено около €75 млн.

Как пояснил директор туристического колледжа, проституция была в стране разрешена до 1918 года. Сейчас наиболее ярыми конкурентами Болгарии на рынке сексуальных услуг являются Турция и Греция, имеющие соответствующие законы. 

Мэр Варны Кирил Йорданов поддержал Варненскую туристическую палату, заявив, что в настоящий момент отношение к проституции лицемерное: она официально запрещена, но реально существует и процветает.

По материалам Новости Болгарии on-line 

Ще на цю тему