Кутаисский аэропорт: «Тбилисскому аэропорту мы оказываем конкуренцию по ценам»

15:10 22.11.2012

К аэропорту Кутаиси проявляют интерес авиалинии Украины, Израиля и Беларуси. К этому времени из кутаисского аэропорта полеты выполняют три авиакомпании: малобюджетная венгерская «ВИЗ эир», «Сибирь» и «Уральские авиалинии».

В администрации кутаисского аэропорта заявляют, что венгерская компания выполняет полеты в направлении Киева три раза в неделю. Стоимость в оба конца на данном этапе $342, в случае предварительной брони на полеты будут распространяться скидки.

По их словам, аэропорт работает с полной нагрузкой. К этому времени там занято 100 человек, и они по ценам оказывают конкуренцию тбилисскому аэропорту.

«Мы недавно вошли на рынок, и говорить о конкуренции рановато, однако факт, что у нас конкурентоспособные цены», – заявляют в аэропорту Кутаиси.

Касательно направления Москвы, на Сибирских авиалиниях стоимость в один конец составляет 360 лари, и рейс выполняется каждое воскресенье. Однако в компании заявляют, что количество пассажиров в Тбилиси гораздо больше, поскольку компания недавно начала выполнять полеты из Кутаиси.

«Уральские авиалинии» предлагают полет в один конец за 370 лари, рейсы выполняются раз в неделю каждую субботу.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему