Члены российской Госдумы засобирались в Грузию

10:36 18.11.2012

Россия и Грузия могут возобновить межпарламентские обмены в ближайшее время, сказал 16 ноября председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов в ходе видеомоста Москва - Тбилиси в РИА Новости.

«Я думаю, что межпарламентские обмены можно уже хоть завтра начинать, здесь никаких проблем нет», – сказал Митрофанов. При этом он отметил, что к налаживанию двусторонних отношений Москвы и Тбилиси надо двигаться постепенно: «начинать с размораживания человеческих, гуманитарных, экономических связей, транспортных связей... а потом потихоньку двигаться к политике».

Другой участник видеомоста член комитета ГД РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков также заметил, что сейчас настало время для активизации российско-грузинского диалога. «В первую очередь, конечно, должен быть какой-то обмен, межпарламентское сотрудничество. Я надеюсь, что и коллега (Митрофанов) туда с удовольствием поедет, и я поеду от комитета по странам СНГ, и наш председатель Слуцкий Леонид Эдуардович совместно с нашим комитетом готовы приехать в любой момент по вашему приглашению. Также мы готовы рассмотреть вариант приглашения наших коллег уважаемых из Грузии сюда», – сказал Худяков.

По материалам Грузия online

Ще на цю тему