Порт Поти нормально функционирует уже два дня

14:27 13.11.2012

Порт Поти функционирует в нормальном режиме уже два дня. Об этом заявил агентству NEWS.am коммерческий директор грузинской логистической компании, ООО «Навте+», Зураб Кониашвили 13 ноября.

«Наши грузы – среди них и 2 вагона в Армению – уже готовятся к отправке паромом из порта Кавказ в Поти», – отметил Кониашвили. Паром, добавил он, пока не отплыл, но связано это исключительно со штормовой погодой, а не с забастовкой.

«И доки, и склады работают в нормальном режиме, погрузка-разгрузка – нормальные. Как-никак, порт – это такая ключевая инфраструктура, которая в принципе не может стоять, порт должен действовать», – добавил транспортник. По его оценке, ожидать возобновления забастовки не нужно. «Руководство порта очень опытное, а директор, Джозеф Кроули, работает в Грузии уже многие годы и, можно сказать, знает ее не хуже самих грузин».

Напомним, что первая забастовка в Поти была объявлена в конце октября и через короткое время прекращена. Вторая длилась с 1 ноября до конца прошлой недели. Работники порта требовали улучшения условий труда и повышения заработной платы.

По материалам Business Грузия