Иванишвили обсудил с гендиректором SOCAR тарифы на газ и нефть

14:31 12.11.2012

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили с генеральным директором азербайджанской компании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым говорил 9 ноября о тарифах на нефть и газ и политике.

Во встрече, которая носила ознакомительный характер, принимали участие министр энергетики и природных ресурсов Кахи Каладзе и министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили.

Как заявил после встречи журналистам Бидзина Иванишвили, говорили обо всем: о газе, нефти, политике.

«Мы говорили о наших отношениях, которые очень хорошие и примерные, о том, как мы должны относиться к соседней стране. Вместе с тем речь шла и о встречах на высшем уровне, в частности, с президентом. Вы должны посмотреть, какое хорошее здание у SOCAR в Грузии. Оно обустроено с большим вкусом, возможно, у нас нет другого такого», – сказал Иванишвили.

Что касается тарифов на газ и нефть, то, по словам премьера, конкретного разговора по этой теме не было, хотя «правительство предпримет попытку сократить их».

«Думаю, в связи с тарифами внутри у нас больше проблем, которые нужно решить, поскольку тарифы увеличивались искусственно. Правительство Грузии обязательно постарается снизить тарифы», – сказал премьер.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему