Грузия не будет действовать против интересов Азербайджана – госминистр

15:52 08.11.2012

Грузия никогда не будет предпринимать шаги, направленные против интересов Азербайджана, заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили на пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости 7 ноября, комментируя мнения азербайджанских экспертов, относительно инициативы Тбилиси возобновить железнодорожное сообщение с Россией через абхазский участок.

Ранее Закареишвили заявил, что восстановление железнодорожного сообщения с Россией через абхазский участок вписывается в концепцию нового правительства Грузии по деизоляции Абхазии. Ряд азербайджанских экспертов выразили обеспокоенность, что железная дорога может быть использована для транзита российских военных грузов в Армению.

«Восстановление железнодорожного сообщения – пока только тема для обсуждения, и одна из инициатив... Пока вопрос конкретно не рассматривается», – сказал Закареишвили. Одновременно он подчеркнул, что «Азербайджан – стратегический партнер Грузии».

«Грузия не будет делать такие шаги, которые будут противоречить государственным интересам Азербайджана», – заявил Закареишвили.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему