В Грузии собираются расследовать выделение средств на строительство парламентского центра в Кутаиси

18:42 02.11.2012

Депутат грузинского парламента от коалиции «Грузинская мечта» Зураб Ткемаладзе намерен инициировать расследование финансирования строительства парламентского центра в Кутаиси. По данным депутата, на строительство нового здания парламента в Кутаиси уже израсходовано 360 млн. лари ($218 млн.), но необходимо дополнительно потратить не менее 20 - 30 млн. лари ($12 - $18 млн.).

Об этом З.Ткемаладзе заявил после специального совещания по вопросу строительства парламентского центра. «Я обращаюсь с рекомендацией к председателю парламента (Давиду Усупашвили) об изучении этого вопроса, который, очевидно, требует серьезного расследования», – цитирует депутата газета ВЗГЛЯД.

Напомним, инициатива о переносе парламента Грузии в Кутаиси в рамках борьбы с централизацией власти принадлежит президенту страны Михаилу Саакашвили. Победившая на октябрьских выборах коалиция «Грузинская мечта» уже заявила о намерении вернуть парламент в столицу страны Тбилиси, однако пока не набрала необходимых 100 мандатов для принятия решения.

По материалам Вестник Кавказа

Теми: