SOCAR стала крупнейшим дистрибьютором газа в Грузии

12:10 02.11.2012

С приобретением компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) компании ITERA Georgia азербайджанская компания стала единственным дистрибьютором газа в Грузии (за исключением Тбилиси), сказал 31 октября журналистам глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, контракт по приобретению этих активов рассматривался длительное время. Была проведена оценка всех рисков и в итоге принято решение о приобретении ITERA.

Касаясь стоимости приобретенных активов, Абдуллаев сказал, что это коммерческая тайна, подчеркнув при этом, что они обошлись SOCAR «не по высокой цене».

По вопросу возможности пересмотра контрактов SOCAR в Грузии новым правительством этой страны он отметил, что Госнефтекомпания Азербайджана – компания международного уровня, имеющая рейтинги крупневших рейтинговых агентств, и реализует все свои контракты в соответствии с международными нормами.

SOCAR на рынке Грузии, кроме газораспределительных сетей, владеет около 100 автозаправочными станциями, черноморским нефтяным терминалом в Кулеви, строит карбамидный завод и осуществляет поставку газа и нефтепродуктов.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему