Ассоциация работодателей Грузии: Бизнес не должен пострадать

14:38 28.10.2012

Ассоциация работодателей считает необходимым начать консультации прежде, чем вносить изменения в Трудовой кодекс. А профсоюзы требуют незамедлительного приостановления некоторых статей.

Как заявил в эфире «Коммерсанта» исполнительный директор ассоциации Михаил Кордзахия, они пока только следят за текущими процессами. По его словам, будет самообманом, если думать, что существующие проблемы будут решены только изменением кодекса.

По пояснениям Кордзахия, в тех предприятиях, где сегодня проблемы, в свое время на месте должны были пройти переговоры, чтобы работодатель и рабочие обговорили детали. По его словам, в связи с каждым пунктом кодекса необходимы серьезные консультации, чтобы не было радикализма, и «мы не оказались в таком положении, чтобы пострадал бизнес».

По заявлению председателя Объединения профсоюзов Ираклия Петриашвили, до изменения Трудового кодекса незамедлительно должны быть приостановлены статьи, которые вызывают бесправие трудящихся. По его словам, правительство должно издать специальный указ для поощрения коллективных переговоров, чтобы работодатель и сотрудники смогли договорится о таких условиях, которые приемлемы для обеих сторон.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему