После объявления о проектах Лазики и порта Анаклии, владелец 80% Потийского порта приостановил инвестиционные планы?

16:52 25.10.2012

По заявлению председателя Международной торговой палаты Фади Асли, после объявления о проектах Лазики и порта Анаклии, владелец 80% Потийского порта приостановил инвестиционные планы.

По его словам, прежде, чем ставить какие-то вопросы, правительство должно хорошо их изучить, ибо изменения могут оказать влияние на другие направления. Примером этого Фади Асли приводит Потийский порт и отмечает, что «APM терминалс» планировал вложить определенные инвестиции для повышения пропускной способности порта, но после того, как президент Саакашвили неожиданно выступил с идеей Лазики и порта Анаклии, компания решила заморозить инвестиции.

В самом порту отрицают приостановление инвестиционных планов. Как отмечает генеральный директор в ответе, посланном «Коммерсанту», со стороны «APM терминалс» с Фади Асли об инвестициях никто не говорил, соответственно менеджменту не известно, откуда у бизнесмена подобные неточные сведения.

По словам Джозефа Кроули, их инвестиции и обязательства не менялись со дня входа в менеджмент. Датская компания планирует вложить в Потийский порт в текущем году $50 млн.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему