Экс-министр обороны Дмитрий Шашкин покидает Грузию, но надеется вернуться

14:27 22.10.2012

Бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин предполагает, что в ближайшее время обществу расскажут «много нового» о нем. В чрезвычайном заявлении Шашкина, распространенном в социальных сетях, отмечается, что бывший министр решил уехать из страны.

Как отмечается в заявлении, он уважает выбор грузинского народа, который был сделан 1 октября, однако его взгляды не совпадают с взглядами нынешнего большинства.

«Я работал в правительстве Саакашвили потому, что разделял его идеалы и идеи. Наше правительство объединяла идея, а не прагматический расчет, мы верили, что деньги - не главное, и идеей и трудом можно достичь всего. Мы были в правительстве не для того, чтобы заработать миллионы, а для того, чтобы служить нашему народу. Я всегда буду гордиться тем, что работал с самым сильным и успешным премьер-министром Вано Мерабишвили», – сказал он.

В своем заявлении Шашкин поблагодарил всех тех, кто сотрудничал с ним на протяжении последних четырех лет.

«Я принял решение покинуть Грузию, но надеюсь, что вернусь и у меня будет возможность служить своей родине, моему народу. Я не удивлюсь, что в ближайшем будущем вы узнаете много «нового» обо мне. Тот, кто знает меня, не поверит. Но тот, кто не знает, хочу убедить их в том, что я всегда соблюдал закон и с ответственностью относился к своим обязанностям. Я не сожалею ни об одном решении, которое принимал на протяжении последних 4 лет, и готов ответить на любой вопрос.

И под конец, спасибо всем, кто вместе со мной на протяжении последних 4 лет делал все для того, чтобы наша страна стала лучше, наша инфраструктура - более устойчивой, наши дети – более защищенными. Для меня было большой честью работать вместе с вами», – отметил бывший министр.

По материалам GHN