Сочинский отель «RODINA Grand Hotel & SPA» признан лучшим в России

World Travel Award – признанный эталон качества с устоявшейся репутацией, с которым считается весь мировой туристический бизнес. Это своеобразный «Туристический Оскар» для индустрии гостеприимства.

В номинациях 2012 были представлены несколько тысяч компаний более чем из 160 стран. Сочинский отель стал победителем в номинации Russia's Leading Hotel 2012.

История RODINA Grand Hotel & SPA началась в 1946 году, в период расцвета курортной индустрии города Сочи.

В 70-х годах санаторий Совета Министров СССР «Россия» (так отель назывался до июня 2006 года) был излюбленным местом отдыха партийной элиты. Здравницу часто посещали известные люди, популярные актеры и герои труда. Известно, что «Россию» любил посещать летчик-космонавт, Герой Советского Союза и самый известный в то время человек планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. В это время начиналось активное развитие международных отношений, благодаря чему в «России» стали появляться первые иностранные гости из Германии, Польши, Канады, Финляндии и Чехословакии. Здравница приобрела международный статус.

11 июня 2006 года санаторий был реконструирован и переоснащен, обрел неповторимый стиль и атмосферу отеля класса «Люкс».

На территории современного отельного комплекса 40 дизайнерских номеров и один из крупнейших SPA в Европе, парк и море, бары и рестораны, 3D-кинозал и детские площадки, беспроводной интернет и конференц-залы.

Отель несколько раз становился лучшим в России по данным Ростуризма (в 2010 и 2011 годах). Был отмечен Conde Nast Traveller, как лучший отель города Сочи.

По материалам СОЧИ-24