Украинка из болгарской школы стала лучшей учительницей в Европе

16:40 18.10.2012

Украинка Людмила Рыжук, которая работает в средней школе имени Василя Левски в болгарском городе Велинграде, объявлена лучшей учительницей в Европе по версии проекта Junior Achievement.

Об этом сообщает Болгарское национальное радио.

«Я очень удивилась, когда узнала об этой награде. Ведь работаю не за отличия. Учитель – мое призвание. Мои родители тоже педагоги, а отец был директором школы в Украине. В Болгарии я живу уже 21 год», – сказала в интервью Болгарскому национальному радио Людмила Рыжук. Она добавила, что работа с детьми ей очень нравится.

Людмила Рыжук стала учителем №1 в Европе по проекту Junior Achievement, опередив 42 коллег из других стран континента. Воспитанники украинки создали в Болгарии процветающие бизнес-компании, побеждали в конкурсах и викторинах в Болгарии и Европе. Их самое большое отличие – Европейская награда за предпринимательство, которая в 2011 году впервые была присуждена болгарским учащимся.

Болгарские СМИ сообщают, что награда Людмиле Рыжук будет вручена в конце октября на торжественной церемонии в Осло – столице Норвегии.

По материалам УКРИНФОРМ