В Одессе завершилась навигация пассажирских теплоходов типа «река-море» (ФОТО)

Пассажирский теплоход «Михаил Ломоносов» 15 октября в 15.30 по местному времени отшвартовался от 19 причала пассажирского терминала Одесского морского торгового порта и вышел в открытое море.

Так завершилась навигация 2012-го года для судов типа «река-море» под украинским флагом, работающих на Черноморско-Днепровских круизах. Об этом сообщает пресс-служба ОМТП.

Как сообщили в администрации пассажирского терминала ГП «ОМТП», в этом сезоне на линии Киев-Одесса работали четыре судна: «Принцесса Днепра», «Зирка Днепра», «Генерал Ватутин» и «Михаил Ломоносов». Всего с апреля по октябрь в Одесский порт совершено 45 судозаходов, перевезено 13,2 тыс. пассажиров.

По информации туроператоров, как и в прошлые годы, в текущем сезоне большинство туристов на Днепровско-Черноморских круизах составляли немцы, французы, англичане и датчане. Особенностью сезона стало увеличение числа русскоязычных групп и первый опыт работы с туристами из Турции.

Отметим, в 1980-е годы на круизной линии от Киева по Днепру до Одессы и Ялты работали одновременно 18 судов типа «река-море» 301-го и 302-го проектов (пассажировместимость - 250 человек).

По материалам Рortnews.ru

Ще на цю тему