Премьер-министр Турции намерен в ближайшее время встретиться с Саакашвили

18:42 12.10.2012

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили поблагодарил его за демократически проведенные в стране парламентские выборы и выразил желание встретиться с ним в ближайшее время, сообщает 11 октября официальный сайт президента Грузии.

«Стороны рассмотрели состоявшиеся в Грузии парламентские выборы. В ходе разговора Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил президента Грузии за демократические выборы и выразил полную поддержку в процессе интеграции страны в евроатлантические структуры. В завершении разговора Эрдоган высказал желание встречи с Михаилом Саакашвили в ближайшем будущем», – говорится в сообщении, размещенном на сайте главы грузинского государства.

Согласно информации, размещенной на сайте лидера «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили, между ним и премьер-министром Турции также состоялся разговор, касавшийся итогов парламентских выборов и дальнейшего развития грузино-турецких отношений.

В настоящее время в стране идет процесс передачи власти. Кандидат в премьеры Иванишвили представил 8 октября кандидатуры на посты в исполнительной и законодательной властях.

Ожидается, что первое заседание парламента нового созыва, который должен утвердить новое правительство, состоится во второй декаде октября.

По материалам Новости - Грузия