Главы МИД 5 стран обратились к Саакашвили и Иванишвили

09:10 10.10.2012

Министры иностранных дел Болгарии, Чехии, Латвии, Литвы и Румынии написали письмо президенту Грузии Михаилу Саакашвили и лидеру «Грузинской мечты» Бидзине Иванишвили. В письме министры просят их завершить избирательный процесс так, как «он начался в рамках демократии и верховенства закона».

Министры находились в Грузии с визитом 1 октября. По их оценкам, выборы были значительным шагом в процессе консолидации демократии.

«Результаты выборов возлагают значительную ответственность на лидеров Грузинской мечты и ЕНД, чтобы они позаботились о том, чтобы парламент смог выполнять свои функции согласно демократии и конституционных норм. По моему, пора вам работать вместе на благо интересов и единства Грузии.

Мы верим, что Грузия сохраняет свое сильное желание остаться на пути евро-атлантической интеграции. Важно, чтобы правительство Грузии не пожалело энергии для достижения этой цели. Уверяем, что наши страны вновь поддерживают Грузию в достижении ее легитимного желания интеграции в евро-атлантическое пространство», – говорится в письме.

По материалам Грузия Online