В правительстве Иванишвили одним из приоритетов будет сельское хозяйство

15:06 09.10.2012

Развитие сельского хозяйства будет одним из главных приоритетов работы правительства во главе с Бидзиной Иванишвили. Об этом заявил сам Иванишвили, представляя 8 октября кандидатов в кабинет министров, в частности – Давида Кервалидзе на должность министра сельского хозяйства.

«Самое интересное и трудное направление – у Давида Кирвалидзе, и мне придется больше всего работать с ним, поскольку развитие сельского хозяйства – один из моих главных приоритетов», – сказал Иванишвили.

Ранее он пообещал создать специальный миллиардный фонд для возрождения сельского хозяйства Грузии. Это отображено и в предвыборной программе коалиции. В частности, фермеры смогут получать долгосрочные и льготные кредиты. Средства в этот фонд будут привлечены как из госбюджета, так и от зарубежных источников.

Иванишвили заявил, что возлагает большие надежды на нового министра сельского хозяйства, который в 2000-2004 годах уже занимал этот пост. До последнего времени Кирвалидзе работал старшим советником президента американской организации SNFA в Вашингтоне, которая осуществляет в Грузии пятимиллионный «Проект механизации», финансируемый USAID.

«Кирвалидзе – очень интересная личность. Для меня это очень уважаемый человек. Он идет в наше правительство с работы, на которой получает до $15 тыс. в месяц, чтобы использовать свой опыт на благо страны», – отметил Иванишвили.

По материалам Новости - Грузия