Делегация ПАСЕ прибудет в Грузию для наблюдения за выборами 29 сентября

10:55 27.09.2012

Делегация из 22-х представителей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с Лукой Волонте прибудет в Грузию 29 сентября для наблюдения за ходом назначенных на 1 октября парламентских выборов, сообщает официальный сайт Совета Европы 26 сентября.

«Делегация ПАСЕ будет наблюдать за выборами совместно с наблюдателями от Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Европейского парламента, Парламентской ассамблеи НАТО и Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ)», – отмечается в сообщении.

Перед тем, как разъехаться по стране для наблюдения за ходом голосования 1-го октября, делегация планирует провести встречи с представителями участвующих в выборах политических объединений, председателем ЦИК, главой Комиссии по проверке списков избирателей, руководителем Службы государственного аудита, а также с представителями гражданского общества и СМИ.

Визит делегации завершится 2 октября.

Следует отметить, что делегация ПАСЕ побывала в Тбилиси 11 и 12 сентября – для ознакомления с ситуацией в предвыборный период.

МИД Грузии, по поручению президента Михаила Саакашвили, отправил официальные приглашения в международные организации для наблюдения за ходом парламентских выборов в стране еще в апреле.

По данным ЦИК Грузии на 25 сентября, в качестве наблюдателей за выборами в парламент зарегистрирована 61 международная наблюдательская организация.

По материалам Новости - Грузия

Теми:

Ще на цю тему