В Батуми отмечают 20-летие грузино-немецких дипломатических отношений

18:14 26.09.2012

В 2012 году Грузия и Германия отмечают 20-летие установления дипломатических отношений.

Как сообщили «Кавказ-Пресс» в Посольстве Германии в Тбилиси, этой дате посвящаются Дни Германии в Батуми, которые состоятся 26-29 сентября.

В программе Дней Германии вечер фильмов Института Гете, выставки, концерты, информационные мероприятия, экономические встречи и другие мероприятия.

26 сентября в Батумском университете имени Руставели Дни Германии откроет фильм Института Гете «Оог ке, энен» на немецком языке.

27 сентября посвящено грузино-немецкому сотрудничеству в сфере развития. В связи с этим представители правительства Аджарии и посол Германии в Грузии Ортвин Хениг проведут пресс-конференцию в мэрии Батуми. После пресс-конференции Немецкий кредитный банк развития представит свой проект реабилитации системы водоснабжения и проведет экскурсию по Батуми.

В 15 часов состоится официальное открытие водоочистного сооружения, в котором примут участие правительство Аджарии и посол Германии.

В Музее искусств Аджарии откроется выставка «Немцы и Грузины: от средневековья до сегодняшних дней», которая будет работать до 7 октября.

В программе также «Биржа сотрудничества».

В заключительный день 28 сентября в 18 часов на Пьяцце состоится джаз-концерт «Алк онитз трио» из Берлина, а затем прием от имени Посольства Германии.

По материалам Грузия Online