Госминистр Грузии по вопросам интеграции в евроатлантические структуры подал в отставку

17:07 23.08.2012

Государственный министр Грузии по вопросам интеграции в евроатлантические структуры Георгий Барамидзе подал в отставку, сообщили в аппарате госминистра. Отставка вызвана тем, что Барамидзе баллотируется в парламент Грузии по мажоритарной системе в Батумском округе. Его представление состоялось 20 августа.

Отметим, что Георгий Барамидзе находился на ключевых постах в правящей партии Грузии «Единое национальное движение», также он занимал должность вице-премьера страны, избирался депутатом парламента в трех созывах.

Согласно законодательству Грузии баллотирующийся в парламент государственный служащий должен уйти в отставку в течение двух дней после его представления кандидатом в депутаты. На данном этапе неизвестно, кто займет ставший свободным пост госминистра.

В августе в составе правительства Грузии произошли кадровые перестановки. Министром энергетики был назначен депутат парламента Вахтанг Балавадзе. Бывший министр энергетики Александр Хетагури возглавил министерство финансов.

Значительные кадровые перестановки в кабинете министров Грузии произошли и в начале июля. Они были вызваны переводом Вано Мерабишвили с должности министра внутренних дел на пост премьер-министра. Тогда же был создан новый пост – государственного министра по вопросам трудоустройства. При получении вотума доверия большинством голосов депутатов высшего законодательного органа страны Мерабишвили представил новую правительственную программу «Больше пользу народу», направленную на урегулирование проблем социального характера.

По материалам Кавказский Узел

Теми:

Ще на цю тему