В Поти пройдет фестиваль «Море искусства» и состоится открытие Парка искусств

16:52 15.08.2012

В  Поти с 15 по 31 августа пройдет фестиваль современного искусства «Море искусства», сообщает пресс-служба министерства культуры и охраны памятников Грузии 15 августа. Программу фестиваля завершит торжественное открытие Парка искусств 1 сентября.

«Развитие современного визуального искусства – один из главных приоритетов государства. Фестиваль будет способствовать развитию современного искусства в регионах Грузии и одновременно будет создавать безальтернативную среду для отдыха и сознания», – говорится в сообщении.

На проведение фестиваля финансирование выделило министерство культуры и охраны памятников Грузии.

В сообщении отмечается, что в городе Поти, у черноморского побережья на территории парка Малтаква будет создано несколько новых объектов искусства. Пространство парка ежегодно будет заполняться новыми работами.

По сообщению Минкультуры, проект «Творческое пространство – под открытым небом» (в рамках которого проходят мероприятия в Поти) создаст такую ландшафтную среду, которая будет отличаться специально созданными новаторскими работами. «Парк Малтаква станет творческой платформой международного масштаба, развитие которой продлится в течение долгого времени», – отмечено в сообщении.

Грузинские, американские, британские, японские и немецкие художники в парке Малтаква в течение двух недель будут создавать разные инсталляции, объекты и инновационные проекты ландшафтной архитектуры.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему