Молдавские спортсмены завоевали на Чемпионате мира по тхэквондо 7 медалей

08:29 15.08.2012

Представители Республики Молдова завоевали 7 медалей, в том числе два «золота», на чемпионате мира по тхэквондо, который прошел 6-13 августа в Оттаве (Канада). Все девять спортсменов представляют Центральный спортивный клуб армии.

Как уточняется в пресс-релизе Министерства обороны, обладателями золотых медалей стали Петру Котоман (весовая категория до 82 кг) в спарринге и Николае Гаврилицэ (весовая категория до 70 кг) - в индивидуальном поединке. Николае Гаврилицэ также завоевал «серебро» в спарринге в своей весовой категории. Еще одним обладателем «серебра» стал Ринат Пульчинский (в индивидуальном поединке, весовая категория до 70 кг). В соревнованиях среди юниоров «бронзу» взял Семен Фурдуй.

В командном спарринге и силовом разбивании (кьёк-па) молдавские спортсмены заняли второе место.

Молдавских спортсменов к чемпионату готовили тренеры: офицер Национальной армии РМ Юрие Спэтару и Корнелиу Булат, который был и членом команды, участвуя в соревнованиях в категории «ветераны». Все представители команды - обладатели наград Чемпионата Европы, который прошел в октябре прошлого года в Наполи (Италия).

Чемпионат мира по тхэквондо проводится раз в два года, следующий пройдет в 2014 году в Сардинии (Италия). В этом году в соревнованиях участвовали 732 спортсмена из 25-ти стран мира.