Новый посол США в Грузии дал клятву

12:29 30.07.2012

Новый посол США в Грузии Ричард Норланд в Госдепартаменте принес клятву верности Конституции.

На официальной церемонии посла гостям еще раз представил заместитель госсекретаря США Уильям Бернс. Среди гостей были бывшие послы США в Грузии Ричард Майлс и Уильям Кортни, а также представители Агентства международного развития и других государственных ведомств, члены семьи Ричарда Норланда, послы Грузии, Армении и Узбекистана. На мероприятии были исполнены государственные гимны Соединенных Штатов и Грузии.

Уильям Бернс еще раз рассказал о деталях профессиональной карьеры Ричарда Норланда в Европе Африке и Ближнем Востоке и дал положительную оценку его успешной дипломатической миссии. Он отметил, что будущий пост имеет особое значение в развитии Грузии на нынешнем этапе. По словам Бернса, сейчас, когда США и Грузия отмечают 20-летие установления дипломатических отношений, американское правительство США продолжит работать с избранными лидерами Грузии и окажет содействие в соблюдении прав, свобод и возможностей каждого гражданина Грузии.

«Ричард Норланд имеет полную поддержку президента Обамы, что поможет ему в успешной работе на новом месте. Это лучший кандидат на пост посла США в Грузии», – заявил Бернс.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему