В кубанских колониях откроют фермы и швейные цеха

16:06 13.07.2012

В ближайшее время в кубанских колониях планируют наладить пищевое производство, изготовление строительных материалов, швейной и обувной продукции, а также организовать животноводческий комплекс. 

Как сообщает «Югополису» пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю, в Усть-Лабинске на базе исправительной колонии №3 прошла конференция по вопросам сотрудничества учреждений уголовно-исполнительной системы с предпринимателями Краснодарского края.

Здесь же была организована выставка образцов продукции, выпускаемые в учреждениях УИС края.

«Конференция такого масштаба впервые проводится на Кубани, – отметил начальник УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Юрий Кулик. – Ее цель – познакомить представителей кубанского бизнеса с деятельностью предприятий колоний, наладить взаимовыгодное сотрудничество, в том числе привлечь инвестиции для развития существующих и открытия новых предприятий по перспективным направлениям, выйти на новые рынки сбыта. Развитие производственного потенциала позволит создать дополнительные рабочие места для осужденных, что в свою очередь будет способствовать их перевоспитанию и исправлению, а затем и нормальной социальной адаптации на свободе».

Было отмечено, что перспективными направлениями развития в УИС Краснодарского края является налаживание пищевых производств, изготовление строительных материалов, швейной и обувной продукции, организация животноводческого комплекса.

По материалам Югополис