С 4 июля могут закончиться автобусные перевозки в Болгарию для туристов из Украины

09:52 28.06.2012

Туристы из Беларуси и Украины, которые поехали в Болгарию на автобусе, с 4 июля рискуют оказаться в ловушке. Украинский Мининфраструктуры забыл о выполнении некоторых соглашений, в чем его официально обвинил болгарский Минтранс.

26 июня болгарское исполнительное агентство "Автомобильная администрация" сообщило:

"В связи с увеличением пассажиропотока туристов, направляющихся на отдых на болгарское побережье Черного моря, мы информируем Вас, что предоставленный Министерством инфраструктуры Украины контингент универсальных разрешений для перевозки пассажиров в 2012 году исчерпан.

В нашем письме 12-30-3/10.05.2012 г. мы обратились в Министерство инфраструктуры Украины с просьбой о предоставлении универсальных разрешений на перевозку пассажиров в дополнение к квоте на 2012 год. Были проведены многочисленные переговоры с высокопоставленными представителями департамента автомобильного транспорта Украины, но до настоящего момента положительного ответа на направленную нами просьбу нет.

В связи с этим необходимо сообщить болгарским, белорусским и украинским туроператорам, с которыми у вас есть договорные отношения, о невозможности и завершении перевозок по этим направлениям. После получения дополнительной квоты украинских разрешений вы будете уведомлены незамедлительно. С уважением, Валентин Божков, исполнительный директор», - говорится в обращении.

По словам туроператоров, конец перевозок наступит уже 4 июля. Это означает, что болгарские автобусы смогут довезти белорусских и украинских туристов только до границы Румынии с Украиной. Сейчас туроператоры Беларуси и Украины лихорадочно ищут автобусы, которые смогут забрать туристов с украинской стороны границы и отвезти их домой.

По материалам УНН