Стоимость парковки в аэропорту Тбилиси вызывает недовольство

12:20 18.06.2012

Стоимость парковки в аэропорту Тбилиси довольно высокая и вызывает недовольство. Парковка на автостоянке, находящейся на территории аэропорта обходится в 2,50 лари в час.

Недовольные граждане заявляют, что это выходит за все границы, ибо на содержание стоянки не тратится и десятая доля этой цены.

«Просто никак столько не потратить, если не выложить золотой асфальт и не установить шлагбаум со стразами Сваровского. За VIP-парковку только за трехминутный въезд с пассажиров берут по 5 лари», – заявляют читатели commersant.ge

В компании- операторе аэропорта TAV Georgia подтверждают, что часовая парковка стоит 2,5 лари, однако комментировать его отказываются.

Согласно материалу, размещенному на вэб-странице аэропорта, автостоянка максимально оснащена соответственно всем потребностям граждан, и рассчитана на 370 мест. commersant.ge попытался связаться с автостоянкой аэропорта, однако на звонки никто не ответил. А стоимость парковки, опубликованная на вэб-странице, такова: на 1 час – 2, 50 лари; на 3 часа – 4,00 лари; на 3–6 часов 6,00; на 6–12 часов – 7, 00; на 24 часа 10,00 лари.

Месячная плата для разных ведомств и персонала аэропорта составляет 25 лари, а для других лиц 100 лари.

Что касается обслуживания такси, представитель GIG заявляет, что у них действует разный сервис, в том числе обслуживание проводов и встреч. В случае организации проводов потребителю приходится заплатить 25 лари, а в случае организации встреч – 35 лари. Как заявляют в компании такси, частные такси не могут оказать им конкуренцию, поскольку «такси аэропорта» представлены в большем количестве и предлагают потребителю больше комфорта. Касательно цен, говорят, что «индивидуальные» такси часто предлагают пассажирам цены то ниже, то выше, чем у них, и в этой сфере каких-либо стандартов не существует.

Что касается безопасности автомобиля, то владельцу, прежде, чем оставить машину и улететь, необходимо удостовериться, что здесь охраняют стоянки. Это позволит улететь, будучи уверенным в целости и сохранности автомобиля.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему