Грузия остается для Турции важным торговым партнером - посол

08:20 18.06.2012

Грузия по-прежнему остается для Турции важным торговым партнером, заявил 15 июня посол Турции в Грузии Левет Мурат Бурхан на открытии грузино-турецкого бизнес форума в гостинице «Холидей Инн».

По его словам, несмотря на глобальный кризис, торговый оборот между странами составил 1.5 млрд. долларов, хотя существует и больший потенциал. Посол отметил, что «правительство Грузии многое делает для трансформации страны, и это нужно признать».

«Грузия для Турции является очень важным партнером. Бизнес круги очень хорошо осознают те возможности, которые существуют между двумя странами. Нужно отметить, что турецкие компании вкладывают в Грузию достаточно солидные инвестиции. Вместе с тем, правительство Грузии многое делает для трансформации страны, и это нужно признать», – заявил Бурхан, назвав Грузию «историей успеха».

Об успешном грузино-турецком сотрудничестве говорил и министр финансов Грузии Дмитрий Гвиндадзе, ознакомив турецких бизнесменов с инвестиционным климатом в стране.

«Вам не придется использовать черные транзакции. Это страна, где закон действует и между теорией и практикой никакой разницы нет», – подчеркнул Гвиндадзе.

По материалам Business Грузия