В Одессе состоится выставка по судоходству, судостроению и развитию портов

16:27 13.06.2012

В Одессе 23-25 октября 2012 года на территории Морвокзала пройдет 10-я юбилейная международная выставка по судоходству, судостроению и развитию портов «Одесса 2012» и конференция «Морские и речные перевозки. Судостроение. Вопросы экономического взаимодействия, функционирования и развития». Об этом сообщают организаторы мероприятий.

Мероприятия включены в План выставочных мероприятий Министерства транспорта Российской Федерации как рекомендованные к участию и посещению. О своем участии заявили представители Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, Министерства транспорта и коммуникаций Латвии, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Молдавии, Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии, Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

В рамках форума планируется проведение национального транспортного рейтинга «Человек года на транспорте», в котором будут номинированы крупнейшие компании, работающие в сфере всех видов транспорта.

10-я юбилейная международная выставка по судоходству, судостроению и развитию портов «Одесса 2012» пройдет совместно с «The 1st Black Sea Ports & Shipping», организаторами которой являются Transport Event Management LTD (Малайзия). Мероприятие объединяет в себе международную конференцию и выставку, в которой примут участие более 50 ведущих логистических и транспортных компаний, портов, терминалов, судоходных линий, экспедиторов, железнодорожных операторов.

В рамках выставки «Одесса 2012» институт электросварки им. Патона проведет конференцию по сварке в судостроении и судоремонте, на которой будут обсуждаться вопросы состояния и проблемы сварочного производства в судостроительной отрасли, современные тенденции развития дуговой сварки под водой, будет представлено оборудование и технология лазерно-дуговой сварки судостроительных сталей, специальное сварочное оборудование для сварки на большом удалении в условиях судостроительного производства, инновационные технологии и современное оборудование для выполнения неразъемных соединений при строительстве судов и морской техники.

Ведутся переговоры о проведении в рамках форума украино-голландской торговой миссии «Морское и речное судоходство», в работе которой принимают участие более 15 голландских компаний, ищущих партнеров в Украине.

В рамках конференции состоится круглый стол на актуальную тему о законе о морских портах, организатором которого выступает генеральный партнер конференции - юридическая фирма «АНК».

По материалам PortNews

Ще на цю тему