Грузино-арабская «Air Caucasus» будет летать по маршруту Тбилиси-Кутаиси

17:45 06.06.2012

На грузинском авиарынке начнет оперировать грузино-арабская авиакомпания Air Caucasus. Об этом заявил директор находящейся в режиме банкротства компании Sky Georgia Георгий Кодуа, который будет консультантом новой компании.

По словам Кодуа, в Air Caucasus вложены грузино-арабские инвестиции, владельцем контрольного пакета будет грузинская сторона. «Новая авиакомпания осуществит регулярные полеты в страны СНГ, Европы и Азии», – заявил Кодуа и добавил, что с октября текущего года авиакомпания осуществит полеты также и в направлении Тбилиси- Кутаиси.

«Исходя из того, что парламент переходит в Кутаиси, членам правительства придется часто ездить на запад. Поэтому, компания решила выполнять в течение 12 месяцев ежедневный рейс Тбилиси-Кутаиси после того, как заработает аэропорт Копитнари. Билет будет стоить $25. Вместе с тем, если будет спрос, рейсы, возможно, продлятся и в будущем, только на других условиях. В частности, будут дешевыми 50 мест, которые заранее будут бронироваться, а остальные 50 мест по стандартной цене», – отметил Кодуа.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему