Между Центробанками Грузии и Молдовы подписан меморандум о сотрудничестве

12:17 04.06.2012

Между Центральными банками Грузии и Молдовы подписан меморандум о сотрудничестве. Свои подписи под меморандумом 1 июня в Национальном банке Грузии поставили президент НБГ Георгий Кадагидзе и его молдавский коллега Дорин Драгатану.

Президент Национального банка Молдовы прибыл в Грузию по собственной инициативе. Особую заинтересованность для него представляют инновационные проекты. В беседе с журналистами Дорин Драгатану заявил о своем желании сотрудничества и обмена опытом с Национальным банком Грузии.

«В Европе и в Молдове, в частности, у Грузии хороший имидж. Мы заинтересованы в текущих и уже осуществленных проектах в банковском секторе Грузии, а также в монетарной политике, проводимой Грузией. К сожалению, банковскому сектору Молдовы необходим опыт таких стран, как Грузия»,  – заявил в беседе с агентством "Иверони" президент Национального банка Молдовы.

«Главной задачей для нас является сближение коммерческих банков двух стран. Конечной целью является сближение бизнес-структур. Указанное соглашение является еще одним шагом для того, чтобы грузинские бизнес-компании смогли освоить новый рынок. Нашей задачей является развитие экспорта и расширение списка стран-партнеров», – заявил президент НБГ Георгий Кадагидзе.

По соглашению, стороны должны обеспечить содействие внедрению деловых отношений и обмену опытом между банками и финансовыми институтами двух стран.

По материалам Business Грузия

Теми: