Саакашвили: Никто не отдает Батуми на откуп иностранцам

11:48 30.05.2012

Президент Грузии Михаил Саакашвили доволен тем, что за новыми строительствами в Батуми и Аджарии, стоят граждане Грузии.

Как он заявил во время открытия 5-звездной гостиницы President Plaza, расположенной в центре Батуми, государство поощряет иностранных инвесторов, но главной задачей является развитие местного производства и трудоустройство граждан Грузии.

По словам главы государства, все чаще, за новыми строительствами в Аджарии и других местах, стоят грузины. «Это я говорю для тех, кто постоянно твердит, что строят не грузины. Кто бы не строил, главное что строится в Грузии, налоги остаются в казне и трудоустраиваются грузины», – отметил президент.

Саакашвили подчеркнул, что для него неприемлемы обвинения в том, что новая власть продает Батуми и Аджарию оптом и в розницу и отдает ее на откуп иностранцам. «Еще раз подчеркиваю, что мы стимулируем вход на наш рынок иностранных инвестиции, так как они платят налоги, устраивают на работу местное население, в конце концов не унесут же они эти здания собой, но то, что в Батуми в первую очередь вкладывают инвестиции грузины, это факт», – подчеркнул президент Грузии.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему