Грузинский павильон будет представлен на кинорынке Marche du Film в Каннах

17:05 17.05.2012

Павильон Национального кинематографического центра Грузии в пятый раз будет представлен на кинорынке Marche du Film в Каннах, сообщает кинематографический центр 17 мая.

Представители кинематографического центра Грузии будут работать по нескольким направлениям на кинорынке. В частности, запланировано налаживание деловых отношений с кинофондами разных стран, осуществление совместных проектов, встречи с представителями различных кинофестивалей и агентами по продажам, распространение трейлеров грузинских фильмов и их предложение разным кинофестивалям.

В рамках кинофестиваля Грузия будет представлена как привлекательная для съемок страна.

На кинорынке будет также представлен подготовленный киноцентром и Национальным агентством туризма диск Film and Tourism in Georgia.

Прием в грузинском павильоне для иностранных гостей состоится 18 мая, а 19 мая пройдет презентация грузинских кинопроектов.

В рамках кинорынка грузинский режиссер Леван Когуашвили представит новый проект художественного фильма «Лысые парни», Тинатин Каджришвили – «Невесты», а Зураб Магалашвили и Русудан Глурджидзе – «Чужой дом».

В этом году в специальной программе Producers on the Move примет участие грузинский продюсер Владимир Качарава с кинопроектом «Двадцать шагов под землей».

В программе короткометражных картин будет номинировано несколько фильмов грузинских режиссеров.

65-й Каннский кинофестиваль, на котором ожидаются 80 тысяч гостей, продлится до 27 мая, когда будут объявлены победители.

По материалам Новости - Грузия