Украина решила упростить ведение бизнеса по опыту Грузии

13:02 17.05.2012

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко провел встречу с Кахой Бендукидзе, который является основателем проведения экономических реформ и реформы государственной службы в Грузии и обсудил вопросы упрощения системы ведения бизнеса в Украине и проведения реформ. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэкономики.

П.Порошенко обсудил с К.Бендукидзе ситуацию в экономике Украины, стороны обменялись мнениями относительно приоритетных шагов реформ в экономической сфере и системе государственного управления, а также проанализировали последние инициативы министерства экономики Украины в вопросе упрощения системы ведения бизнеса в Украине. Среди прочего, детально были обсуждены вопросы реформирования в налоговой, пенсионной сферах.

В ходе встречи состоялся оживленный диалог относительно целей и задач экономической реформы для развивающихся государств, методы и средства их реализации для достижения поставленных целей с учетом современных вызовов и глобальных угроз.

П.Порошенко и К.Бендукидзе договорились о координации усилий по выполнению опыта Грузии в проведении экономических и административных реформ в Украине.

Согласно докладу «Ведение бизнеса» Всемирного банка, при Кахи Бердукидзе в 2004-2007 годах Грузия стала страной, которая поднялась с 137-го на 18 позицию в рейтинге стран по легкости ведения бизнеса, опередив Германию и Францию.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему