Билеты на поезд Ереван-Батуми-Ереван не подорожают этим летом - ЮКЖД

15:06 16.05.2012

Билеты на фирменный пассажирский поезд сообщением Ереван-Батуми-Ереван этим летом не подорожают, сообщил 15 мая журналистам начальник дирекции пассажирских перевозок ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Гагик Мовсисян.

«Стоимость билетов рассчитывается на основе обменного курса швейцарского франка, и, если исходить из нынешнего курса, цены на билеты в международном сообщении остаются такими же, как и в прошлом году», – сказал он.

Вместе с тем, Мовсисян не исключил возможности снижения тарифов в случае изменения курса франка.

По его словам, предварительная продажа билетов начнется уже в конце текущего месяца.
«В прошлом году стоимость билета на плацкарт составляла 8 тысяч драмов, обычное купе – 14 тысяч, специальное купе – 17 тысяч, СВ – 27 тыс. драмов», – сообщил он.

Начальник дирекции также добавил, что в летний период 2011 года пассажирами фирменного поезда «Армения» стали порядка 42,5 тыс. человек, а в этом году данный показатель планируется довести уже до 50 тысяч пассажиров.

Презентация первых 10 отремонтированных вагонов фирменного пассажирского поезда «Армения» маршрутом Ереван-Батуми-Ереван состоялась во вторник на центральном вокзале «Ереван» ЗАО «ЮКЖД».

Фирменный пассажирский поезд Ереван-Батуми-Ереван будет курсировать на ЮКЖД с 15 июня, а с 1 июля начнет работать и электричка Раздан-Алмаст-Севан-Шоржа.

В рамках подготовки к сезону летних пассажирских перевозок расконсервированы 7 вагонов состава Ереван-Батуми-Ереван, которые прошли капитальный ремонт в Воронеже. Кроме того, до 27 мая деповский ремонт с окраской пройдет 31 пассажирский вагон, 12 вагонов электропоездов, в 22 вагонах будет проведена проверка исправности систем кондиционирования воздуха.

Ремонтные работы будут проведены на участках Айрум-Гюмри, Гюмри-Ереван, Ерасх-Масис, Канакер-Шоржа.

Подготовку пройдет и обслуживающий пассажиров персонал: до 1 июня для данной категории сотрудников ЮКЖД будут проведены специальные тренинги по сервису.

В сезон летних пассажирских перевозок к работе с пассажирами будут привлечены также и студенты специализированных вузов и среднеспециальных учебных заведений.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему