Заповедник «Дунайские плавни» посетит рекордное число туристов на речных судах

11:20 15.05.2012

Около 10 тыс. иностранных туристов воспользуются в нынешнем году регулярной международной круизной линией от немецкого Пассау до украинских портов Измаил и Вилково с посещением биосферного заповедника «Дунайские плавни» и знака нулевого километра реки Дунай.

Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили в Украинском Дунайском пароходстве, которое отмечает 15-летие своей круизной линии.

«О растущей популярности линии говорит хорошая загрузка пассажирских судов, следующих в дельту. В 2012 году запланировано 114 судозаходов. Рекордной ожидается и цифра туристов – до 10 тысяч человек», – сообщили в УДП.

По сведениям корреспондента агентства, за 15 лет в порты Измаил и Вилково выполнено 597 судозаходов круизных судов УДП, иностранных фрахтователей и судовладельцев – швейцарских, немецких, французских. 76933 туриста приняли участие в береговых и водных экскурсионных программах, включая посещение Дунайского биосферного заповедника с выходом к Черному морю и нулевому километру, пешеходные экскурсии по Вилково, автобусные – по Измаилу. За этот период получено почти € 1,3 млн дохода.

Читайте также:

«Михаил Ломоносов» и «Принцесса Днепра» открыли в Одессе круизный сезон для теплоходов «река-море» (ФОТО)

Круизный лайнер "Принцесса Днепра" провел из Дуная по Черному морю в Днепр швейцарский речной 4* лайнер "FIDELIO" / Репортаж

Круизный лайнер река-море "Генерал Ватутин" прибыл из Одессы в Вилково / ФОТО / КАРТА / Репортаж

Круизный лайнер "Принцесса Днепра" снова прибыл в Севастополь - теперь из Херсона / КАРТЫ / ФОТО / РЕПОРТАЖ

По материалам Укринформ

Наталья Мессойлиди, ИЗМАИЛ. 13 мая 2012 года.

Ще на цю тему