В Грузии ожидают обильный урожай клубники

09:09 11.05.2012

Министр сельского хозяйства Грузии Заза Горозия посетил село Велисцихе Гурджаанского района, где осмотрел клубничную плантацию. В 2012 фермеры ожидают обильный урожай клубники и, как следствие, рост прибыли от её реализации.

На встрече с фермерами министр сельского хозяйства Грузии говорил о необходимости внедрения и развития современных технологий в сельское хозяйство. Заза Горозия также ознакомил фермеров с проектами, осуществленными министерством сельского хозяйства Грузии, и отметил необходимость переподготовки фермеров для быстрого развития сельскохозяйственного сектора Грузии.

«Кахетинская почва и климатические условия являются лучшей средой для выведения многих сельскохозяйственных структур. Одной из таких культур является клубника, урожай которой в этом году будет особенно обильным. Однако этого недостаточно. Для хранения такого продукта необходимы соответствующие условия, что увеличит и прибыль от его реализации. С этой целью министерство сельского хозяйства Грузии внедряет новые технологии, организовывает холодильные хозяйства и поставляет аппараты быстрой заморозки. Новые технологии предоставляют возможность хранить продукты, в соответствии с современными стандартами, что обязательно обусловит увеличение прибыли фермеров», – отметил Заза Горозия.

По сообщению министерства сельского хозяйства Грузии, встречи подобного типа Заза Горозия проведет во всех грузинских регионах.

По материалам Business Грузия