Неделя Германии пройдет в Тбилиси (ПРОГРАММА)

15:43 10.05.2012

Дни Германии, приуроченные к 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, будут отмечаться в Грузии с 14 по 20 мая, сообщает германское посольство в среду, 9 мая.

В рамках юбилейных дней пройдут выставки, демонстрации фильмов, литературные вечера, концерты, информационные мероприятия, дискуссии, экскурсии и другие мероприятия.

«В течение недели посольство Германии вместе с немецкими организациями и партнерами представит общественности мероприятия, отображающие все разнообразие грузино-германских отношений и результаты активной работы германских организаций и дипмиссии в Грузии», – сказано в сообщении.

В частности, 15 мая в Музее истории Грузии им. Джанашия откроется выставка «Немцы и грузины – от средневековья до сегодняшнего дня», на следующий день в тбилисском Ивент-холле (филармония) откроется экономическая выставка «ЭКСПО Германия», где будут представлены около 50 компаний.

В Немецком доме 17 мая пройдет мероприятие «20 лет грузино-германского сотрудничества в сфере развития - прошлое, настоящее и будущее».

18 мая министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин во Дворце учащейся молодежи откроет выставку, посвященную системе образования Германии.

Неделя Германии завершится 19 мая праздничным мероприятием во дворе Института Гете в Тбилиси.

По материалам Новости - Грузия