Саакашвили: Туризм является гарантией безопасности Грузии

10:26 10.05.2012

Увеличение потока российских туристов в Грузия является вопросом политики и безопасности, заявил в Батуми президент Грузии Михаил Саакашвили, обращаясь к участникам 54-й встречи европейской комиссии Всемирной организации туризма, в которой принимают участие делегации 25 стран мира.

Основная цель встречи – определение приоритетов развития туризма в регионе на ближайшие два года. Всемирная туристическая организация ООН объединяет 44 страны мира. Провести 54-ю встречу европейской комиссии организации было решено в прошлом году.

«Туризм имеет аспект безопасности и частые поездки российских туристов нам на руку, так как кроме того, что они убеждаются в том, что Грузия является самым безопасным местом в Европе, к тому же видят, что реформы у на в стране приносят результаты и об этом они рассказывают там у себя, множа сторонников Грузии», – отметил Саакашвили.

Он подчеркнул, что неслучайно, что и лидеры России признают успехи Грузии. «Уже бывший президент России Дмитрий Медведев в Госдуме сказал, что ему не нравится лично Саакашвили, но готов перенять наши успешные реформы», – сказал президент Грузии, подчеркнув, что такого прецедента в мире нет, когда лидер, оккупировавшей более маленькую страну заявляет, что хотел бы брать пример с оккупированной территории.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему