Эрдогану вручена награда «Выдающаяся личность последнего десятилетия»

12:48 10.05.2012

Международный институт ближневосточных и балканских исследований (IFIMES) вручил премьер-министру Турции премию «Выдающаяся личность последнего десятилетия», решение о присуждении которой было принято в конце марта текущего года, сообщает портал T24.

Эрдоган удостоен премии за лидерство, проводимую им положительную политику на Ближнем Востоке и Балканах, экономические успехи в мировом масштабе, вклад в сближение цивилизаций, благодаря которым Турция укрепила свой позитивный имидж на мировой арене.

В своем выступлении на церемонии награждения Эрдоган сказал: «Я верю и надеюсь, что эта значимая награда укрепит мост дружбы между Словенией и Турцией, станет символом нашего сотрудничества, диалога, общих целей и идеалов, а также поводом для солидарности между нашими народами. Мы не оставили без решения ни одну проблему. Мы не верили и не верим в безысходность и безнадежность внешней политики».

Подчеркнув, что история – это значимый урок для выявления ошибок, Эрдоган заявил: «Мы должны усвоить уроки истории. Политики, ученые и деятели искусства должны помочь компенсировать ее ошибки, чтобы мы уверенно смотрели в будущее».

По материалам Turtsia.ru

Теми: