Корейские бизнесмены заинтересованы инвестицией в Грузию

17:45 26.04.2012

Корейские бизнесмены заинтересованы инвестированием в Грузию и осуществлением разных проектов. Об этом в беседе с журналистами заявил президент торгово-промышленной палаты Грузии Каха Баиндурашвили, комментируя проходящий 26 апреля в Тбилиси бизнес-форум между Грузией и Южной Кореей, который проходит в гостинице «Кортъярд Мариотт».

«Этому форуму предшествовало несколько визитов членов правительства Грузии в Южную Корею. Их интересует бизнес-среда в Грузии. Состав самой корейской делегации довольно впечатляющий, ибо в нее входят компании из строительного и энерго секторов. Также в составе делегации представители разных инвестиционных фондов. На данном этапе в Грузии уже работают несколько крупных корейских компаний. Речь идет о «Кепко», которая осуществляет несколько энергопроектов, и компании «Хюндай», которая является одной из успешных компаний на грузинском рынке», – отметил Баиндурашвили.

Напомним, что входящие в делегацию бизнесмены представляют компании из инвестиционной, финансовой, промышленной, нефтегазовой, химической, энергетической, торговой и других сфер.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему