Саакашвили: Батуми станет лучшим городом Восточной Европы

15:01 23.04.2012

Президент Грузии Михаил Саакашвили оценивает визит американского миллиардера Дональда Трампа в Грузию как успешный и заявляет, что вхождением Трампа в Грузию увеличится интерес к Грузии со стороны других инвесторов.

Михаил Саакашвили заявляет, что в Батуми здания строятся в довольно быстром темпе и в течение ближайших 4-х лет Батуми сможет принимать до 4-5 млн. туристов.

Как было заявлено 22 апреля на презентации Trump Tower в Батуми, до конца текущего года будут завершены подготовительные работы, а строительство этого небоскреба начнется в 2013 году.

«Только в Батуми отстраивается 2 млн. кв. м. В Батуми строится больше, чем было построено за последние 150 лет. В течение ближайших четырех лет в Аджарию приедет до 4-5 млн. туристов. Батуми будет самым лучшим городом в Восточной Европе. Нигде в континентальной Европе, кроме нашей соседки Турции, Дональд Трамп не осуществлял собственных проектов. В Грузии еще много бедности и множество геополитических рисков, однако создание продолжается. Здесь же строится Черноморский университет, который откроется в сентябре. Мы с Варшаломидзе ходим по ночам, чтобы строительство не приостановилось. У нас нет времени останавливаться. В эти минуты в Грузии находится самый большой девелопер. Дональд Трамп это самый большой проект. Реально, новая Америка построена им. Америка новая страна и когда в этой новой стране кто-то построит что-то новое, это большой успех. Над Трампом много раз смеялись и заявляли, что его дело гиблое, но этот человек никогда не отступал и получал в итоге больше. Эти действия очень знакомы и приемлемы для меня. В Грузию прибыл большой деятель», – заявил президент Грузии.

Саакашвили также заявил, что вскоре Батуми будет лучше Сингапура.

По материалам Грузия Online