Херсон будет углублять отношения с Грузией

18:21 20.04.2012

Мэр Херсона Владимир Сальдо и Генеральный Консул Грузии в Одессе Теймураз Нишнианидзе договорились о дальнейшем развитии взаимоотношений между Херсоном и Грузией.

Таков результат состоявшейся 19 апреля встречи мэра Херсона и грузинского консула. В ней также приняли участие секретарь городского совета Зоя Бережная, вице-мэр Сергей Черевко, советник по экономическим вопросам Генерального Консульства Грузии в Одессе Реваз Табатадзе.

«Я готов всесторонне сотрудничать, содействовать развитию общения грузинских городов с Херсоном, помогать бизнес-структурам в налаживании деловых отношений», — сказал консул Грузии.

В свою очередь, мэр Херсона на словах представил грузинскому дипломату город, охарактеризовал экономическую и социальную ситуацию в нем и также высказал готовность к дальнейшему сотрудничеству с Грузией.

«Несколько лет тому назад я был в Грузии, мы заключили договор о сотрудничестве между Херсоном и грузинским городом Телави. Это положило начало взаимоотношениям между бизнесменами наших городов», — отметил В. Сальдо.

В конце встречи стороны обменялись сувенирами. В. Сальдо подарил дипломату футболку с изображением князя Потемкина и презентационную полиграфическую продукцию с символами Херсона, а консул мэру Херсона – грузинский кинжал.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему