«Qatar Airways» рассчитывает на выполнение рейсов Доха-Баку-Тбилиси

16:30 12.04.2012

Генеральный директор всемирно известной в мире «пятизвездочной» авиакомпании Qatar Airways Акбар Аль Бейкер рассказал о представительстве компании в Баку, передает Vesti.Az cо ссылкой на qatar-tribune.com.

«Мы в ближайшее время планируем открыть авиарейс по маршруту Баку-Доха-Баку. По этому поводу мы провели встречу с Министерством культуры и туризма Азербайджана. Однако в связи с тем, что пассажиропоток между Баку и Катаром не столь силен, мы изъявили желание, чтобы Азербайджан по возможности предоставил нам «пятую свободу воздуха», то есть, чтобы нам разрешили на участке между Азербайджаном и Грузией, Баку и Тбилиси, брать дополнительно пассажиров. Тут речь идет об авиарейсах, которые будут выполняться 5-7 раз в неделю. Эти полеты будут осуществляться по маршруту Доха-Баку-Тбилиси-Доха или Доха-Баку-Тбилиси-Баку-Доха. Азербайджан богат энергетическими ресурсами и имеет большой потенциал развития туризма. Через Доху граждане Азербайджана могут также полететь в страны Дальнего Востока, Африки, Азии, в том числе в Дубай, Шанхай, Сингапур, Бангкок и т.д.», – отметил Аль Бейкер.

Отметим, что авиарейсы будут осуществляться аэробусом А 320, который имеет два отсека – бизнес-класс (на 12 человек) и эконом-класс (на 132 человека). Вне зависимости от класса всем пассажирам будет предложено одинаковое количество развлечений, более 700 аудио- и видеоканалов.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему