Николаевский завод «Океан» срывает графики строительства буксиров - Нибулон

09:21 05.04.2012

На Николаевском судостроительном заводе «Океан» ведутся работы по строительства четвертого буксира из проекта POSS-115, «NIBULON-4».

К сожалению, судно продолжает находиться в сухом доке, хотя полностью готово к спуску, а темпы выполнения работ остаются крайне медленными – на заказе работают только контрагенты ООО СП «НИБУЛОН».

Новым менеджментом завода «Океан» сорваны графики выполнения работ, ведь судно должно быть спущено на воду еще в январе 2012 года. К сожалению, пути выхода из данной ситуации, конструктивный подход к решению проблемы со стороны руководства завода отсутствуют, сообщает пресс-служба «Нибулон».

Поэтому работы по строительству буксира продолжаются в сухом доке завода. Сейчас готовность заказа составляет 82%. Контрагентами компании-заказчика выполняются следующие работы:

ООО «ISD»: специалисты выполнили изоляцию и обшивку панелями помещений жилого корпуса, продолжается установка мебели, прокладка линолеума.

Фирма «Alewijnse»: специалисты выполнили прокладку кабеля на буксире, последний готов к приему питания, продолжается подключение оборудования.

ООО «Юг антикором»: работниками контрагента очищенные и промасленные топливные цистерны, окрашенные технические и балластные цистерны, все помещения подготовлены к финальному окраску.

По материалам Моркие бизнес-новости Украины

Ще на цю тему