Комиссия НАТО-Грузия в Брюсселе оценила достижения страны

14:25 04.04.2012

На закрытом заседании комиссии НАТО-Грузия в Брюсселе президент Михаил Саакашвили акцентировал внимание на региональной безопасности и важности проведения демократических выборов в стране, сообщает официальный сайт главы государства 3 апреля.

«Президент говорил о проведенных в Грузии реформах, вопросах региональной безопасности, важности участия страны в миротворческой миссии ISAF в Афганистане и проведении демократических выборов», – отмечено в сообщении.

При этом президент на заседании комиссии подчеркнул значимость участия максимально большого количества международных наблюдателей в избирательном процессе парламентских выборов, запланированных в Грузии осенью.

Как отметил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе после завершения заседания комиссии, в ходе встречи были сделаны очень важные оценки достижений и прогресса Грузии.

«Было отмечено, что Грузия является очень важным и особенным партнером НАТО в разных вопросах, партнером-аспирантом и страной-моделью во многих аспектах как для региона, так и за его пределами. Также было отмечено, что Грузия выполняет роль "поставщика безопасности", так как наша страна одна из самых важных контрибьюторов в операции ISAF, что очень ценит НАТО», – отметил Барамидзе.

В работе комиссии с грузинской стороны также участвовали замминистра иностранных дел Торнике Гордадзе и постоянный представитель Грузии в НАТО Гега Мгалоблишвили.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему