Владелец авиакомпании прогнозирует рост цен на грузинском авиарынке

11:45 04.04.2012

С июня на грузинском авиарынке в направлении Европы полеты подорожают, утверждает председатель наблюдательского совета Sky Georgia Георгий Кодуа, и причиной того помимо сезонного фактора называет сокращение конкуренции на рынке, а также рост мировых цен на топливо.

Как заявил Георгий Кодуа, после ухода Czech Airlines рынок станет мало конкурентным, и цены на билеты в направлении Чехии, Парижа, Италии и других стран возрастут. По словам Кодуа, по сравнению с зимним периодом летом цены на авиабилеты и без того растут и уход из грузинского рынка Czech Airlines даст дополнительный толчок этому процессу.

По его словам, если на мировом рынке высокая цена нефти сохранится в течение четырех месяцев, это станет причиной еще большего подорожания авиабилетов на грузинском рынке.

Как отметил глава наблюдательского совета Sky Georgia, в условиях дорогого топлива компании сохранят существующие цены в течение 3-6 месяцев, однако если цены не понизятся, они будут вынуждены увеличить тарифы.

По заявлению Георгия Кодуа, высокие цены останутся до тех пор, пока Sky Georgia не войдет на грузинский авиационный рынок с пассажирскими рейсами.

По пояснению Кодуа, они предложат потребителю цены ниже на $50-60 по сравнению с другими авиакомпаниями. На первом этапе компания осуществит полеты в направлении Москвы, Киева, Анталии и по другим направлениям.

Напомним: Авиакомпания Георгия Кодуа официально обратилась к администрации гражданской авиации России с просьбой восстановить пассажирские полеты.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему