Украинское Дунайское пароходство открыло пассажирскую навигацию-2012

14:35 30.03.2012

29 марта теплоход «Украина» Украинского Дунайского пароходства открыл пассажирскую навигацию 2012 года.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

В немецком городе Пассау экипаж судна принял первых иностранных туристов, которые совершат путешествие по Дунаю: «Украина» с первыми нынешними пассажирами направится по маршруту Пассау - Железные Ворота - Пассау.

Как отмечают в пароходстве, этой навигации пассажирские суда УДП «Украина», «Молдавия», «Волга» и «Днепр» работать с ведущими туристическими операторами Германии – «Феникс Райзен» и «Нико Турс». Традиционно судна выполнять как длинные рейсы – от верховьев к украинской дельты Дуная, так и короткие – на Верхнем Дунае.

Суда будут работать в условиях постоянно растущей конкуренции: сейчас вышли на линию и строятся новые современные пассажирские судна; также в этом сезоне ожидается приток судов на Дунай из внутренних вод Германии.

Поэтому одной из основных задач, стоящих перед пассажирской службой и экипажами Дунайского пароходства в текущем году – является организация максимально эффективной и качественной работы, что позволит судоходной компании сохранить свои позиции на дунайском круизном рынке и обеспечить конкурентоспособность собственного пассажирского флота. К этому времени предприятие представляло справлялось с указанным задачам.

Так, даже несмотря на длительное мелководье на Нижнем Дунае в 2011 году УДП было достигнуто позитивных результатов как в работе собственного пассажирского флота, так и в туристической деятельности в целом. В частности, в 2011 году объем полученных пароходством доходов по сравнению с 2010 годом вырос на 13%, годовой же план выполнен на 112%.

Всего в 2010 году украинским дельту Дуная посетило 6 тыс. 413 туристов; в 2011 году - 8 тыс. 25 экскурсантов. В этом году, по прогнозам пароходства, ожидается увеличение количества туристов, которые побывают в Измаиле и водных экскурсиях.

Ще на цю тему